Вернуться назад
У «Яндекса» новый логотип и поисковая строка

Подраздел: #Разное

1 мин

31 марта 2021

154

Компания «Яндекс» впервые с 2008 года обновила свой логотип. Вместе с этим преобразилась поисковая строка и отображение названий фирменных сервисов.

В обновлённом логотипе поменялся шрифт и форма букв. Кроме того, частью новой айдентики «Яндекса» является знак — буква «Я» в красном круге. Его можно увидеть как в интерфейсах сервисов компании, так и в жизни, например на сумках курьеров или автомобилях.

Так выглядит знак «Яндекса» на автомобилях:

А вот так выглядят обновлённые названия сервисов компании:

Кроме того, «Яндекс» изменила поисковую строку, которая больше не повторяет форму стрелки:

В разработке новой айдентики принимали участие дизайнеры «Яндекса вместе» и Илья Рудерман — дизайнер шрифта, который уже давно сотрудничает с компанией и участвовал в создании шрифта Yandex Sans.

«Предыдущий логотип «Яндекса» был создан почти тринадцать лет назад. Тогда никто не думал, что интернет-компания может заниматься доставкой продуктов, обрабатывать платежи и делать беспилотные автомобили. Новая айдентика отражает суть современного «Яндекса» и хорошо выглядит на самых разных поверхностях, от экрана смартфона до пакета с продуктами из «Лавки». В то же время она напоминает, что у сервисов «Яндекса» общие технологии и общее начало — поиск», — отметил дизайн-директор «Поиска» Геннадий Лохтин.

Источник: 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: