Вернуться назад
Apple упрощает миграцию на Android. «Переезд» может занимать до 7 дней

Подраздел: #Apple

1 мин

5 марта 2021

140

Экосистема Apple слывёт крайне закрытой платформой — но, похоже, ситуация начала меняться. Новая услуга компании позволяет перенести снимки и видеоролики из облачного хранилища iCloud в свой аккаунт Google. Таким образом, у владельцев iOS-устройств появилась возможность безболезненно «переехать» на Android — или просто создать резервную копию своего контента в другой экосистеме.

Для осуществления переноса пользователь должен включить двухфакторную аутентификацию в настройках Apple ID и иметь достаточно свободного объёма в хранилище аккаунта Google. Для сохранения конфиденциальности при переносе контента Apple берёт на себя обязательства проверить, действительно ли запрос был сделан самим пользователем. По этой причине процесс «переезда» фото и видео может занять от трёх до семи дней.

На сайте Apple представлена пошаговая инструкция, а также указаны данные, которые не будут передаваться в Google Фото. Перечень исключений содержит умные альбомы, живые фотографии (Live Photos), некоторые метаданные и RAW-снимки, а также весь контент, который размещён вне фирменного хранилища. После трансфера оригиналы снимков и роликов останутся в iCloud, а названия этих файлов в облаке в Google получат приписку «Копия».

В настоящее время услуга доступна пользователям, проживающим в Австралии, Канаде, ЕС, Исландии, Лихтенштейне, Новой Зеландии, Норвегии, Швейцарии, Великобритании и США.

Источник: 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: