Вернуться назад
Apple рассказала о популярности iOS 14 и iPadOS 14

Подраздел: #Apple

1 мин

17 декабря 2020

123

Вслед за независимыми экспертами статистику установок новой операционной системы iOS опубликовала и сама Apple. В отчёте компании отмечены фирменные гаджеты, выпущенные за последние четыре года, в том числе и планшеты, перешедшие на iPadOS. Даже с поправкой на фрагментацию техники количество обновившихся устройств оказалось впечатляющим.

По данным Apple, на сегодня 81% iPhone, поддерживающих iOS 14, уже перешли на эту версию мобильной операционки. При этом 17% пользователей всё ещё остаются на iOS 13, и лишь 2% отказываются обновлять гаджеты с iOS 11 или iOS 10. Если же рассматривать все активные смартфоны Apple, то 72% из них работают на новейшей iOS 14, 18% — на iOS 13 и лишь 10% — на более старых версиях прошивок.

В сегменте планшетов iPad наблюдается похожая ситуация. 75% аппаратов, которые Apple реализовала за последние четыре года, уже получили апдейт до iPadOS 14. 22% устройств работают на базе iPadOS 13 и только 3% — на прошлых версиях операционных систем. Суммарно же iPadOS 14 установлена на 61% планшетов Apple, а отказываются от обновления до свежей прошивки лишь 18% их владельцев.

Источник: 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: