Вернуться назад
В Chrome для ПК появится удобное меню

Подраздел: #Браузеры

1 мин

16 июля 2021

87

Google работает над несколькими новыми функциями для десктопной версии фирменного браузера Chrome. Одной из них станет унифицированное меню «Поделиться», где помимо непосредственной возможности поделиться ссылкой на страницу можно будет быстро сделать скриншот.

Как видно на представленном изображении, в десктопной версии Chrome появилась новая иконка бумажного самолётика, обозначающая меню «Поделиться». В нём можно будет быстро скопировать ссылку на страницу, отправить её на другое своё устройство, превратить в QR-код, транслировать по Chromecast, сохранить страницу или отправить по почте или в социальных сетях.

Отдельного внимания заслуживает пункт «Скриншот». Судя по всему, эта функция пока не работает, поэтому нет достоверной информации, как она будет реализована. Предполагается, что по нажатию на эту кнопку будет делаться скриншот той части веб-страницы, которая отображена на экране в данный момент. Вероятно, после этого можно будет дополнительно отредактировать изображение и отправить его разными способами.

Пока не информации, когда эти нововведения будут добавлены в стабильную версию Chrome. 

Источник: 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: