Вернуться назад
В «Яндексе» стало проще найти нужную информацию

Подраздел: #Разное

1 мин

13 июля 2021

89

В поиске «Яндекса» появились универсальные обогащённые ответы. Они в одном блоке отображают информацию по запросу с разных сайтов и позволяют перейти к любому из них максимально быстро — в один клик. Получить такие ответы можно к запросам про фильмы, отели и авиабилеты.

Универсальные обогащённые ответы показывают информацию сразу из нескольких источников. Например, по запросу «авиабилеты в Сочи» пользователь увидит рейсы разных авиакомпаний — с ценой и расписанием. Выбрав наиболее подходящий, достаточно просто кликнуть или тапнуть по нему. Такие ответы формируются на основе данных десятков тысяч сайтов и более чем миллиона компаний. Так, более 600 кинотеатров уже показываются в обогащённом ответе киноафиши, а к ответу с отелями подключено более 53 тысяч сайтов.

«Сегодня люди переходят от поиска страниц в интернете к поиску конкретного предложения товара или услуги. Мы видим свою задачу в том, чтобы развивать универсальный поиск, который будет находить все предложения в интернете и представлять результаты в удобном для пользователя виде. Универсальные ответы — это одна из форм реализации такого поиска. И мы открыты для всех, кто хочет обогащать поисковую выдачу вместе с нами», — рассказал Максим Загребин, руководитель поисковых продуктов.

Отмечается, что любая заинтересованная компания может бесплатно интегрировать свой сервис в универсальные обогащённые ответы. Для этого необходимо лишь выполнить определённые требования, описанные в условиях подключения, которые можно найти под обогащённым ответом.

Источник: 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: