Вернуться назад
Неутешительная статистика использования смартфонов

Подраздел: #Телефоны

1 мин

10 мая 2021

117

Портал Android Headlines приводит результаты использования смартфонов обычными пользователями. Как оказалось, в среднем люди проверяют свой гаджет примерно 262 раза в сутки и проводят за ним около 3 часов 19 минут, из которых 50 минут залипают в телефоне перед сном.

В опросе участвовало 1000 человек, достигших возраста 18 лет, а данные сгруппированы согласно средним показателям. Это значит, что часть пользователей использует свой телефон меньше, но есть и такие, кто сидит в смартфоне круглые сутки. Полученные данные позволяют сделать вывод, что 80% пользователей обязательно проверяют сообщения на аппарате в первые 10 минут после пробуждения, а 52% никогда не расстаются с телефоном дольше, чем на 24 часа.

Также 43% пользователей считают свой гаджет наиболее ценным имуществом, а 54% респондентов впадают в панику, когда уровень заряда аккумулятора падает ниже 20%. Куда опаснее следующая статистика: 40% пользователей рассказали о том, что смотрят на дисплей смартфона во время вождения. 

Выяснилось, что среди рецензентов 70% обязательно берут смартфон с собой в туалет, 47% заглядывают в телефон даже на свидании, а 62% спят со своим любимым гаджетом. В конце концов, 48% опрошенных признали наличие у себя зависимости от смартфона.

Источник: 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: