Вернуться назад
Новый браузер Firefox защищает пользователей от утечки данных

Подраздел: #Браузеры

1 мин

25 марта 2021

117

Вслед за Google свой браузер «прокачала» и Mozilla: новая версия Firefox обзавелась полезной функцией SmartBlock. Она позволит не беспокоиться о конфиденциальности во время просмотра веб-страниц, автоматически блокируя подозрительный контент или скрипты.

В пояснительной записке к релизу Firefox 87 Mozilla разработчики отметили, что модифицированный алгоритм блокировки всевозможных компонентов отслеживания таким образом, чтобы их отключение не влияло на работоспособность самой страницы. Алгоритм работает в режиме приватного просмотра и строгого отслеживания, блокируя загрузку сторонних скриптов, изображений и другого межсайтового контента.

«Блокировка может привести к тому, что на странице будут не работать некоторые функции, снизится производительность сайта, либо страница и вовсе не будет загружена. В связи с этим мы представили новую функцию SmartBlock, благодаря которой происходит подмена скриптов для гарантирования корректной работы страницы», — сообщили в компании.

По мнению Mozilla, в Firefox 87 удалось решить главную проблему сёрфинга: обеспечить достаточную конфиденциальность при вводе личных данных на сторонних ресурсах, сохранив удобство навигации по интернету и просмотра страниц. Новая версия браузера уже доступна для десктопов и Android-устройств, релиз для iOS состоится позднее.

Источник: 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: