Вернуться назад
Windows 10 научится запускать Android-приложения

Подраздел: #Компьютеры

1 мин

2 марта 2021

110

По данным инсайдеров, Microsoft вскоре реализует возможность скачивания и запуска Android-приложений в Windows 10. Недавно стали известны первые подробности проекта под названием Latte, а также ограничения, которые придётся учитывать желающим воспользоваться такой опцией.

По имеющейся информации, новая возможность будет реализована на базе подсистемы WSL, используемой для работы с Linux-приложениями. При этом для полноценного запуска Android-программ разработчикам придётся создать отдельную платформу, которая позволит размещать мобильный софт в магазине Windows Store.

Такой подход, как утверждают инсайдеры, обеспечит возможность установки и использования приложений Android на компьютерах с Windows 10 после включения режима разработчика в настройках. При этом отмечается, что фирменные сервисы Google в рамках Project Latte работать не будут — их использование лицензировано только для устройств на Android и Chrome OS.

Ранее софтмейкер уже запускал подобную инициативу под кодовым названием Astoria, но в результате он был свёрнут. Точная дата реализации Project Latte пока неизвестна, но, по слухам, поддержка Android-приложений в Windows 10 появится в конце 2021-го или в начале следующего года.

Источник: 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: