Вернуться назад
Google сделала поиск информативнее, добавив «карточки сайтов»

Подраздел: #Разное

1 мин

3 февраля 2021

94

В официальном блоге Google поделилась новостью о расширении функциональности своей поисковой системы. Благодаря нововведению пользователи смогут получать больше информации о сайтах, посещаемых из поисковой выдачи, ещё до момента их открытия.

Фактически Google планирует интегрировать дополнительную кнопку рядом с поисковой ссылкой на сайт. Нажав на неё, пользователи смогут узнать, какое содержание встречается на ресурсе и совпадает ли поисковый запрос с результатом. Таким образом можно будет принимать решение об открытии веб-страницы заблаговременно.

В Google отметили, что описание будет формироваться из «Википедии» при его наличии там. Если подходящей статьи не обнаружится, в карточке станет выводиться информация о первичной индексации сайта, а также другие связанные с ресурсом данные.

Начиная со 2 февраля 2021 года подобная функциональность становится доступной для результатов поиска на английском языке на территории США. Справочная информация для результатов выдачи будет работать как в десктопных версиях браузера, так и на ноутбуках и смартфонах.

Источник: 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: