Вернуться назад
Google «прокачает» режим многозадачности в Android 12

Подраздел: #Телефоны

1 мин

22 января 2021

116

Меню многозадачности в мобильной операционной системе Android появилось ещё несколько лет назад. С тех пор Google активно занимается его улучшением и, по данным инсайдеров, к релизу Android 12 готовит серьёзное расширение функциональности такого режима работы.

Речь о планах Google добавить возможность просмотра запущенных приложений в меню многозадачности в паре. Таким образом, в Android 12 может появиться функция «склейки» двух приложений, запущенных в режиме разделения экрана. По предварительной информации, Google планирует объединить такие приложения в одно, выполнив их сопряжение.

Схожее решение уже реализовано в фирменной оболочке Samsung, где оно называется «Пары приложений» и для которых пользователи могут создавать отдельные ярлыки, помещая их на рабочий стол. Планирует ли представить нечто подобное Google пока не уточняется.

Учитывая, что первая предварительная сборка Android 11 Developer Preview была выпущена в середине февраля 2020-го, не исключено, что в этом году Google продолжит традицию и вскоре представит бета-версию новой мобильной ОС.

Источник: 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: