Вернуться назад
В Google Chrome добавили планировщик загрузок и упрощённый вход на сайты

Подраздел: #Телефоны

1 мин

20 июля 2020

149

Для Chrome только на днях вышло крупное обновление с множеством изменений, но Google уже трудится над новыми функциями для фирменного браузера. В экспериментальных настройках появилась возможность включить планировщик загрузок для отложенного скачивания файлов, а также упрощённый способ авторизации на сайтах без необходимости ввода логинов и паролей. 

В последней версии Chrome Canary дебютировала экспериментальная настройка «Enable Download Later», активировать которую можно, указав в адресной строке chrome://flags. После её включения браузер будет спрашивать, когда нужно скачать файл: сейчас, когда появится подключение к Wi-Fi или в определённое время. При выборе последнего варианта можно указать дату и время, когда файл будет загружен. Посмотреть запланированные загрузки получится в разделе «Загрузки». Такая функция будет полезной, например, в отпуске, когда доступ к интернету ограничен. В этом случае можно поставить скачивание файлов на время, когда вы вернётесь домой. 

Вторая новая функция появилась в последней сборке Chrome Beta, но её также можно активировать и в стабильной версии браузера через экспериментальные настройки. Для этого в адресной строке необходимо ввести chrome://flags и найти опцию «touch-to-fill». После её активации авторизация на сайтах станет гораздо проще. При нажатии на поле ввода имени пользователя будет появляться список сохранённых логинов для конкретного сайта. Выбрав нужный, браузер автоматически подставит логин и пароль.

Обе функции пока доступны только на Android.

Источник: xda-developers.com , 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: