Google рассказала о готовящемся нововведении для фирменной экранной клавиатуры Gboard. Компания адаптирует её для использования на Android-планшетах, сделав процесс набора текста на большом дисплее гораздо более комфортным занятием.


В «планшетной версии» Gboard вскоре появится режим разделения клавиатуры для удобства набора текста большими пальцами. Кроме того, пользователи смогут выбрать опцию дублирования клавиш. Быстрый переход между стандартной и разделённой клавиатурами будет осуществляться путём нажатия на соответствующий значок в панели инструментов.
В прошлом году разделённая клавиатура Gboard появилась на складных устройствах, таких как Galaxy Fold и Surface Duo. Сейчас бета-версия Gboard 12.9.21 доступна на Galaxy Tab S8, а её релиз предположительно состоится вместе с презентацией планшета Pixel Tablet.
Источник: 4pda.to
Вернуться
назад
Состоялся релиз Android 14. Кто первым получит обновление?
Google упростит перенос данных между устройствами на Android 





Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: