Вернуться назад
Rockstar Games заставила авторов ремастера GTA IV прекратить работу

Подраздел: #Игры

1 мин

26 сентября 2022

73

Rockstar Games продолжает охоту на талантливых моддеров, вычищая их творения из интернета. На днях группа умельцев пожаловалась, что компания заставила её свернуть работу над фанатским ремастером GTA IV.

Авторы проекта GTA IV: Definitive Edition сообщили, что юристы Take-Two Interactive потребовали от них удаления собственных наработок из интернета. По названию уже можно догадаться, что целью геймеров было улучшение графики пожилой игры — судя по всему, Rockstar Games намерена однажды сделать это самостоятельно. И попутно заработать денег. Фанатская работа может этим планам в какой-то мере помешать.

Стоит отметить, что Definitive Edition Project существует с 2016 года: моддеры не «воровали» название своих ремастеров у Rockstar Games. Изначально они ставили перед собой задачу по исправлению старых кривых портов игр компании на ПК, включая GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. И, к слову, прошлые их работы почему-то никто трогать не стал. В первую очередь Rockstar Games волнует GTA IV, и это наводит на определённые мысли.

Источник: 4pda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: